31 октября 2017, 10:20

Форум «Содружество» начал работу в Барнауле

У школьников начались осенние каникулы. Кто-то проводит время на улице с друзьями, кто-то посещает спортивные, творческие секции, а вот некоторые ученики продолжают обучение. Правда, не в школе. В Барнауле проходит краевой молодёжный форум «Содружество». Елена Заздравных расскажет подробнее.

Верная техника искусственного дыхания от и до. Теперь одиннадцатиклассница Арина Бычкова уверена, она сумеет оказать первую помощь. Впрочем, сегодня ещё раз убедилась в правильности своего выбора. Свою жизнь она планирует связать с медициной. А ещё важно не забывать о творчестве. На форуме работают 8 тематических площадок. Здесь учат правилам этикета, как сделать презентацию и рассказывают, как стать успешным руководителем. В этом году форум «Содружество» собрал 230 школьников со всего края. Это волонтёры и представители общественных объединений.

Форум «Содружество» проходит в Алтайском крае уже в шестой раз. И, как говорят сами школьники, активный отдых и возможность научиться чему-то новому – лучший способ провести каникулы.