31 октября 2017, 09:44

Всероссийская неделя сбережений начала работу в Алтайском крае

С 30 октября в Алтайском крае начала работу IV Всероссийская неделя сбережений. Она проводится в рамках проекта Минфина России и госпрограммы Алтайского края по содействию повышению уровня финансовой грамотности населения. 

Неделя сбережений предназначена для взрослой аудитории и предполагает получение знаний, необходимых для заботы о личном финансовом благополучии, без отрыва от производства. Сертифицированные консультанты-методисты бесплатно проведут образовательные мероприятия непосредственно на предприятиях города и края. 
Работников готовы научить личному финансовому планированию, управлению семейным бюджетом и кредитной нагрузкой, а также приемам финансового воспитания детей. Помимо очевидной пользы для сотрудников, обучение трудового коллектива финансовой грамотности даст некоторые преимущества и работодателям. Например, такие как снижение хищений материальных ценностей компании, увеличение производительности труда, сокращение времени на решение личных финансовых проблем и большую заинтересованность в трудовом процессе.
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»