31 октября 2017, 09:00

«АлтайБаскет» провёл очередные домашние матчи

«АлтайБаскет» провёл очередные домашние матчи. Соперником алтайских баскетболистов стала команда «Чебоксарские Ястребы». Корреспондент телеканала «Катунь 24» Дмитрий Гладких побывал на играх.

Прошлый сезон стал самым успешным в истории чебоксарского клуба. «Ястребы» сумели выйти в финал Суперлиги-2, в котором уступили будущему чемпиону –  «Тамбову».
В Барнаул в составе чебоксарцев прилетели хорошо известные местной публике баскетболисты. Центровой Вячеслав Ворончихин, выступавший в 2016 году за баскетовцев, и Глеб Бейгельзимер. Именно в алтайской команде он дебютировал в профессиональном баскетболе.
Стартовый отрезок первой игры завершился со счётом 26:18 в пользу соперника. Вторая четверть прошла в равной борьбе. На протяжении всей десятиминутки разница держалась в районе 10 очков. На результативные атаки алтайских баскетболистов соперник отвечал точными бросками. На большой перерыв команды ушли при счёте 33:45. Третий период прошёл уже с небольшим преимуществом игроков в белой форме. 11 очков в этом периоде набрал Дмитрий Приходько.
Перед заключительной четвертью счёт на табло был 49:61. В четвёртом периоде барнаульцы старались переломить ход поединка и сумели сократить разницу в счёте до девяти очков, проигрывая в этой четверти – 20. Барнаульцы уступили в стартовом поединке 70:81, но показали при этом баскетбол хорошего уровня.
«Наверное, прежде всего не хватило опыта. Где-то более опытные ребята в нужные моменты забили свои мячи, мы где-то поторопились с бросками», –  рассказывает капитан БК «АлтайБаскет» Клим Мускулис.

В ответной встрече наша команда сумела поправить процент и дала настоящий бой сопернику. Судьба матча решилась в самой концовке. Барнаульцы уступили чебоксарцам с минимальной разницей в счёте – 88:91. Дмитрий Приходько стал самым результативным баскетболистом,  набрав 28 очков. Следующие игры «АлтайБаскет» проведёт на выезде. 7 и 8 ноября баскетовцы в Магнитогорске встретятся с местным «Динамо».