Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
11 октября 2017 / 19:45

Олег Быков стал ещё одним алтайским депутатом Госдумы

Центральная избирательная комиссия на очередном заседании 11 октября передаст освободившийся мандат депутата Госдумы замдиректору по правовым вопросам Алтайского экспертно-правового центра Олегу Быкову.

В ночь на 13 сентября 2017 года умер депутат – томский врач Ирина Евтушенко. Она прошла в Госдуму по списку, и ее мандат оказался вакантным. Следующим шел Олег Быков.

Справка:  
Олег Быков родился 21 сентября 1983 года в Алейске. В 2005 году окончил юридический факультет Алтайского госуниверситета. Работает замдиректора в некоммерческой организации «Алтайский экспертно-правовой центр». Возглавляет алтайское отделение «Молодежного союза юристов». В 2016 году он принял участие в предварительном голосовании «Единой России», чтобы в дальнейшем участвовать в выборах в Госдуму.



Фото: vk.com/id14678304

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Управление юстиции Алтайского края

В отделе ЗАГС №2 по Барнаулу зарегистрировали 100-ю пару молодожёнов с начала года. Ими стали Никита и Екатерина Кондратьевы.

Пара познакомилась два года назад на концерте популярного рэпера. Никита заметил девушку, которая громче всех подпевала исполнителю. 

После концерта пара долго гуляла по ночному городу, смеялись, обсуждали музыку и обменялись телефонами. Предложение руки и сердца Никита сделал просто: «А давай распишемся?» — и сразу получил ответ: «Давай!». Сейчас влюблённые официально стали мужем и женой.

Новый формат открытого педагогического интервью стал главным стрессом для участников регионального конкурса «Учитель года Алтая – 2026». Опытным преподавателям оказалось психологически труднее отвечать на личные вопросы об эрудиции, чем вести классический урок перед строгой комиссией. Причины возникновения таких трудностей объяснила член жюри Наталья Чеканова в эфире программы «Интервью дня».

В отличие от привычной школьной атмосферы, на интервью преподавателя лишают возможности взаимодействовать с детьми. Конкурсант садится перед интервьюером и всем составом жюри, после чего отвечает на вопросы, которые зачастую вообще не касаются его прямых профессиональных компетенций.

Судьи намеренно проверяют общую культуру общения человека и его кругозор. Алтайских педагогов просят рассказать о способах разрешения конфликтов с родителями учеников, а также назвать свои последние прочитанные книги и порекомендовать полезную литературу школьникам. Выход из привычной зоны комфорта сделал этот этап самым волнительным для большинства конкурсантов этого года.

Специалисты Россельхознадзора Алтайского края выявили нарушения при ввозе 580 кг живых раков из Казахстана. 

При проверке выяснилось, что ветеринарный сертификат оформлен с нарушениями: отсутствовала информация о проведении ветеринарно-санитарной экспертизы, а на маркировке транспортной упаковки не были указаны все требуемые сведения.

Ввоз продукции запретили, груз вернули отправителю.

30 марта 2026