Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
5 октября 2017 / 19:13

Экс-директор реабилитационного центра «Журавлики» получил крупный штраф

Бывшего директора реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Журавлики» признали виновным во взяточничестве, сообщает следком по Алтайскому краю.

Суд назначил экс-директору социального учреждения четыре миллиона рублей штрафа и лишение права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в государственных и муниципальных учреждениях сроком на 6 лет. Директор общества с ограниченной ответственностью, который давал взятку, получил 6 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 700 тысяч рублей.

Напомним, с ноября по декабрь 2014 года директор бюджетного учреждения давал свои подчиненным распоряжения без проведения торгов заключать с определенным предприятием договоры поставок различных товаров для нужд реабилитационного центра и подписывать документы. За это руководитель реабилитационного центра получил более 500 тысяч рублей.

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

На границе Павловского и Топчихинского районов нашли природную аномалию — муравейник длиной более десяти метров. Его высота почти достигает одного метра, а ширина — около двух. Специалисты считают, что такая форма могла появиться из-за упавшего дерева, вокруг которого постепенно разрослась колония. Возраст постройки оценивают всего в 3-4 года, и она продолжает увеличиваться.

Такие объекты считаются важным признаком благополучия лесной экосистемы. Чем крупнее муравейники, тем лучше лес справляется с вредителями и тем здоровее почва.

За этой необычной постройкой теперь наблюдают специалисты.
 

Футболист Евгений Орехов скончался после борьбы с тяжёлой болезнью.

Проститься с капитаном команды по мини-футболу «Алтайэнерго» пришли родные, друзья, коллеги и представители спортивного сообщества. Евгений Орехов ушёл из жизни 12 апреля на 37-м году после борьбы с агрессивной формой лимфомы.

У него остались жена и маленькая дочь.

Телеканал «Катунь 24» выражает искренние соболезнования родным и близким Евгения Орехова. Мы готовим большой материал, посвящённый его жизни, спортивному пути и памяти о нём.

В Сириусе завершился четвертый сезон «Народных игр ГТО». В финале соревновались 1855 человек.

Михаил, Ксения и Анна Быковы участвовали в категории «Любители» в возрастной группе 12+. Участники бежали 5 километров, после чего выполняли силовые упражнения: мужчины подтягивались на турнике, женщины делали австралийское подтягивание. Быковы отличились в номинации «Иду на рекорд», сообщает «Алтайский спорт».

Ксения Быкова установила рекорд в дисциплине «бёрпи с запрыгиванием на блин» — 20 раз за минуту. Анна Быкова показала лучший результат в подъеме с переворотом — 7 раз. Михаил Быков стал рекордсменом в толчке двух 24-килограммовых гирь двумя руками — 30 раз за две минуты.

Ранее на заочном этапе Анна Быкова заняла второе место в категории «Продвинутые», а Ксения, кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике, — первое место.