5 октября 2017 / 19:13

Экс-директор реабилитационного центра «Журавлики» получил крупный штраф

Бывшего директора реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Журавлики» признали виновным во взяточничестве, сообщает следком по Алтайскому краю.

Суд назначил экс-директору социального учреждения четыре миллиона рублей штрафа и лишение права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в государственных и муниципальных учреждениях сроком на 6 лет. Директор общества с ограниченной ответственностью, который давал взятку, получил 6 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 700 тысяч рублей. Напомним, с ноября по декабрь 2014 года директор бюджетного учреждения давал свои подчиненным распоряжения без проведения торгов заключать с определенным предприятием договоры поставок различных товаров для нужд реабилитационного центра и подписывать документы. За это руководитель реабилитационного центра получил более 500 тысяч рублей.
Фото:
Минтранс Алтайского края
13 ноября 2025 / 14:36

Два моста отремонтируют за 160 млн рублей в Алтайском крае

Мосты находятся в Солонешенском районе на автомобильной дороге Быканов Мост – Солоновка – Солонешное – граница Республики Алтай.

Объекты расположены в районе села Лютаево. Стоимость ремонта – более 160 млн рублей.

Первый мост находится в самом селе. Сооружение находится в аварийном состоянии. Сейчас специалисты проводят работы по омоноличиванию швов и обустройству сопряжения с дорогой. Далее дорожники уложат асфальт и установят ограждения.

Второй мост расположен на выезде из Лютаева. Здесь также построена временная объездная дорога. Сдача в эксплуатацию обоих мостов запланирована на следующий год, пишет Минтранс региона.