Информационный телеканал
Алтайского края
25 августа 2017 / 16:55

Барнаульская «Спичка» стала новой сценой для театралов

Новое место встречи для любителей эксперимента появилось в Барнауле. Это театральная площадка «Спичка». Она находится на территории бывшей спичечной фабрики, она же Барнаульский сереброплавильный завод. На одном из представлений побывала съёмочная группа телеканала «Катунь 24». 

Много лет территория «Спички» была заброшена. Здесь росли только деревья, а теперь сюда приходят за культурой. Идея открыть театральную площадку в таком необычном месте появилась у Андрея Кондрашевича. Площадка необходима городу, считают организаторы. Не так давно в Барнауле закрылись «Соль» и «Лофт 24».

Андрей Кондрашевич, организатор теАRTральной площадки «Спичка»: «На нашей площадке хотя бы один раз любой молодой режиссёр может поставить спектакль. Ну где ещё можно реализовать свою идею? У нас каждый год выпускаются студенты, и они выходят просто в никуда». 

Своё творчество на «Спичке» представил режиссёр Театра драмы Максим Астафьев. Он спел песни своей молодости. Те, которые звучали на кухнях много лет назад. Максим писал их в разные периоды своей жизни. Это и студенчество, и рок-н-рольная молодость. Друг режиссёра Сергей Кротов добавил в музыку мелодию флейты. Так получился концерт, который как нельзя кстати подошёл для нового творческого пространства. 

Театр на «Спичке» уже нашёл своих постоянных зрителей. Это экспериментальная площадка. Вряд ли здесь вы увидите классический спектакль, но тут точно найдётся место для смелых решений, творческих вечеров и новаторских постановок. Следующее представление – спектакль «Душевнобольной» – пройдёт 31 августа.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Специалисты Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай пресекли ввоз 19400 кг кормовой добавки из Республики Казахстан.

Запрет ввели из-за нарушений обязательных требований, а именно: в ветеринарном сертификате Таможенного союза неверно указано происхождение товара, маршрут следования, номер полуприцепа, а также номер аттестованного на хранение предприятия Казахстана.

Продукция, не соответствующая требованиям законодательства в области ветеринарии, была возвращена отправителю. 

Фото: Минтранс Алтайского края

По данным синоптиков, в регионе днем 6 и ночью 7 февраля ожидается снег, мокрый снег, метели, усиление ветра до 17–22 м/с с порывами до 25 м/с и более.

Дежурные бригады будут проводить патрульную снегоочистку и обработку покрытия противогололедными материалами. Ночью за ситуацией на трассе будут следить более 300 единиц техники, в случае необходимости их количество будет увеличено.

Для большегрузного транспорта на период непогоды подготовлено 14 стоянок на федеральных трассах.

Минтранс региона просит водителей по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния, соблюдать скоростной режим и выбирать стиль вождения в соответствии с погодными условиями.

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

По данным синоптиков, в Алтайском крае днём 6 и ночью 7 февраля ожидается снег, мокрый снег, гололедные явления и метели. Прогнозируется усиление ветра с порывами до 25 м/с и более. На дорогах местами сильная гололедица, снежные заносы.

Спасатели ГУ МЧС региона будут дежурить в Алейском районе и в Поспелихинском районе. Бригады будут следить за ситуацией на дороге, а также готовы оказать помощь водителям.