Интересно? Можно поделиться через:
Читайте также:
4 марта 2015 / 17:15

Главный врач бийской больницы пойдет под суд за смерть новорожденного

В Бийске закончили завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя главного врача МУЗ «Городская больница № 2» Бийска. Ее обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, в начале января 2011 года в МУЗ «Городская больница № 2» Бийска с диагнозом беременность 40-41 неделя поступила 23–летняя женщина. Во время родов врач, имеющая 15-летний стаж работы, вовремя не диагностировала ухудшение состояния здоровья роженицы, что повлекло смерть новорожденного.

В ходе предварительного следствия были назначены судебно-медицинские экспертизы, которые проведены, в том числе, в Российском центре судебно-медицинской экспертизы в Москве, подтвердившие доводы следствия о наличии причинно-следственной связи между действиями медицинского работника и смертью ребенка.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд, сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Фото:
ГУ МЧС России по Алтайскому краю
20 ноября 2025 / 16:49

Неправильное использование печи привело к пожару в гараже в Бийске

Инцидент произошёл в гараже на ул. Трофимова.

Возгорание ликвидировано на площади около 200 квадратов, огонь повредил кровлю. В работе участвовали 17 пожарных МЧС России, 3 звена газодымозащитников вели разведку и ликвидацию очага в условиях сильного задымления. Пострадавших нет.

Предварительная причина – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.