Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
18 августа 2017 / 13:25

Встречное столкновение на алтайской трассе закончилось трагически

17 августа в 23:00 на 74 км автодороги «Алейск – Чарышское» произошло ДТП, в котором погиб человек, сообщает МВД по Алтайскому краю.

Водитель автомобиля «Ниссан-Пульсар», 1989 года рождения, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем ВАЗ-21074 под управлением водителя, 1996 года рождения. В результате аварии пассажир ВАЗа скончался на месте.

Водитель «Ниссан-Пульсар» и его пассажиры: женщина, 1990 года рождения, и ребёнок, 2010 года рождения, – с телесными повреждениями различной степени тяжести госпитализированы в Усть-Калманскую центральную районную больницу. Водитель ВАЗа также госпитализирован. Проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего. 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Следующая ярмарка запланирована на 4 апреля. Она пройдет на проспекте Ленина, 71 (у ТЦ «Россия»), на улице Энтузиастов, 12в (Парк спорта Алексея Смертина), на площади Народной, в сквере имени Германа Титова, на парковке у ТЦ «Майский» на проспекте Красноармейском, а также в поселке Южный перед ДК на улице Чайковского.

Продовольственные ярмарки прошли на шести площадках в Барнауле и пригороде. Торговля развернулась в поселке Казенная Заимка, микрорайонах Новосиликатный и Затон, селе Лебяжье, а также в сквере 60 лет СССР на пересечении улицы Молодежной и проспекта Красноармейского и в сквере имени Германа Титова. Общая выручка составила 4,1 миллиона рублей.

Цены на ярмарках в среднем на 21% ниже, чем в торговых сетях, и на 25% ниже, чем на городских рынках за счет привлечения фермеров, местных производителей и оптовых предприятий. Наибольшим спросом традиционно пользуются мясо и мясные полуфабрикаты, рыба, колбасные изделия и копчености.

В травмпункт краевой клинической больницы скорой медицинской помощи № 2 обратился первый пациент с присосавшимся клещом. Произошло это в лесной зоне в черте города, недалеко от объездной дороги.

Как защититься:
- Одевайтесь в светлую одежду с длинными рукавами, штаны заправляйте в носки или высокую обувь.
- Используйте репелленты на одежду и открытые участки тела строго по инструкции.
- После прогулки осмотрите себя и близких — клещ может прицепиться где угодно.

Если присосался:
- Не паникуйте, не капайте маслом и не прижигайте.
- Обратитесь в травмпункт (в БСМП № 2 прием круглосуточный) и сдайте клеща на исследование.

Клещи переносят не только энцефалит, но и боррелиоз, анаплазмоз и другие инфекции. Анализ нужен даже привитым.

Фото: Пресс-служба кинотеатра «Премьера»

Показ осуществляется при поддержке Госфильмофонда России.

31 марта в кинотеатре «Премьера» в рамках акции «Экран — детям!» состоится показ двухсерийного художественного фильма «Белый Бим Черное ухо» (1976, 6+). Первую серию зрители увидят в 12:00, вторую — в 14:00.

Фильм снят по одноименной повести Гавриила Троепольского. В основу сюжета легла история собаки, теряющей хозяина, и того, как по-разному к этому относятся люди. Режиссером картины выступил Станислав Ростоцкий, главную роль писателя исполнил Вячеслав Тихонов.

Главную собачью роль сыграл сеттер по кличке Стив (на площадке его называли Степа). Кинологи выбрали его из множества претендентов — пес сразу поразил съемочную группу умением понимать команды. Вячеслав Тихонов быстро подружился с ним, и их отношения стали примером настоящей привязанности человека и животного.

Вход на показы свободный.
Адрес кинотеатра «Премьера»: г. Барнаул, ул. Крупской, 97
Телефон для справок: 8(3852)62-80-54