31 июля 2017, 06:35

Барнаульцы выиграли первенство России по скоростной радиотелеграфии

Соревнования по скоростной радиотелеграфии проходили в Пензе с 23 по 27 июня и собрали 70 спортсменов из восьми регионов. Алтайские радисты заняли первое место, набрав в сумме 2748,1 очка, сообщает сайт мэрии Барнаула.

Состав сборной Алтайского края полностью состоял из воспитанников барнаульского спортивно-технического клуба «Радист», который базируется в школе №31 (руководитель – Генналий Ясков), в команду вошли Платон Журавлев, Иван Голопапа и Варвара Гладилова. Спортсмены выполняли упражнения по приёму и передаче сообщений кодом Морзе, а также работали с компьютерными программами RUFZ и Morse Runner. 
Все алтайские ребята поднялись на пьедестал и в личном зачёте. Варвара Гладилова стала третьей среди девочек до 13 лет, а Иван Голопапа – среди юношей до 14 лет. Лидер алтайской команды, член сборной России Платон Журавлёв одержал победу среди юниоров до 18 лет и стал обладателем приза президента Союза радиолюбителей России за лучший результат в первенстве России, набрав по сумме упражнений 1231,9 очка. 

Фото: altaisport.ru
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»