Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
4 марта 2026 / 20:40

Алтайская сноубордистка Елизавета Ударцева завоевала серебро в параллельном слаломе на первенстве России

Первенство России по сноуборду продолжается. Сегодня на склоне комплекса «Благодать» разыграли медали в дисциплине «параллельный слалом» среди юношей и девушек 13–14 лет.

У юношей на старт вышли 36 спортсменов. Алтайский край представляли пять райдеров: Константин Леньшин, Кирилл Бессонов, Артем Петин, Арсений Жданов и Прохор Сарахман. Прохор единственный прошёл квалификацию и принял участие в финальных заездах, однако пройти дальше четвертьфинала не удалось. Победу одержал Антон Барчуков из Кемеровской области. Второе место – у Дмитрия Косяченко из Приморского края, третье – у Глеба Рытова из Московской области.

У девушек стартовали 32 спортсменки, четыре из них представители нашего региона: Божена Нечаева, Валерия Башкова, Ульяна Буххамер и Елизавета Ударцева. Последние две отобрались в главные заезды, но Ульяна вылетела в 1/8 финала. Елизавета, как и двумя днями ранее, вышла в большой финал, однако на финише не смогла удержать преимущество и довольствовалась лишь серебром. Первой стала челябинская спортсменка Диана Рафикова, третья ее землячка — Есения Сенина. Заключительный день соревнований завтра. Спортсмены 15–19 лет выявят сильнейших в параллельном слаломе.

Прямую трансляцию соревнований смотрите ежедневно на канале «Катунь 24» в 14 часов. Категория: 12+.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 19 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +8…+13 градусов, в предгорьях местами до +18 гр. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 7-12 м/с, местами порывы до 17 м/с.

В Барнауле днём +11…+13 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 7-12 м/с.

На границе Павловского и Топчихинского районов нашли природную аномалию — муравейник длиной более десяти метров. Его высота почти достигает одного метра, а ширина — около двух. Специалисты считают, что такая форма могла появиться из-за упавшего дерева, вокруг которого постепенно разрослась колония. Возраст постройки оценивают всего в 3-4 года, и она продолжает увеличиваться.

Такие объекты считаются важным признаком благополучия лесной экосистемы. Чем крупнее муравейники, тем лучше лес справляется с вредителями и тем здоровее почва.

За этой необычной постройкой теперь наблюдают специалисты.
 

Футболист Евгений Орехов скончался после борьбы с тяжёлой болезнью.

Проститься с капитаном команды по мини-футболу «Алтайэнерго» пришли родные, друзья, коллеги и представители спортивного сообщества. Евгений Орехов ушёл из жизни 12 апреля на 37-м году после борьбы с агрессивной формой лимфомы.

У него остались жена и маленькая дочь.

Телеканал «Катунь 24» выражает искренние соболезнования родным и близким Евгения Орехова. Мы готовим большой материал, посвящённый его жизни, спортивному пути и памяти о нём.