18 июля 2017, 06:35

В Алтайском театре кукол сказку можно будет потрогать руками

1 июня, в День защиты детей, Театр кукол «Сказка» официально поменял место жительства, переехав в здание кинотеатра «Родина» (пр-т Ленина, 19), сообщает официальный сайт Барнаула. Все это время в театре велись ремонтные работы, сейчас здесь начинают репетиции постановок к новому сезону. 

На здании уже появилась первая афиша премьерного спектакля. Как рассказали в «Сказке», переезд в просторное здание дал возможность для запуска нового проекта – театра для малышей, «театра на подушках». Это новая форма работы со зрителем, когда малыши не только увидят и услышат сказку, но и потрогают руками. Зал, в котором будут проходить спектакли для самых маленьких зрителей, рассчитан на прием не более 40 человек. 
В сентябре детей от полутора-двух лет ждут в малышковом зале на сказку про Колобка. Торжественное открытие Театра кукол «Сказка» по новому адресу запланировано на 6 сентября. Учреждение будет работать в здании бывшего кинотеатра, пока не завершится строительство постоянного «дома» кукол на ул. Пушкина. 
dsc_1648.jpg
Фото: barnaul.org