16 июля 2017, 18:46

В Обь у Барнаула выпустили 300 тысяч мальков сазана

Компания «Росводоканал Барнаул» выпустила в Обь более 300 тысяч мальков сазана. Их выращивали в прудах рыбных хозяйств Павловского района. 

Выпуск мальков организовали в два этапа – на протоке «Правая лапа», когда мальки достигли в длину двух миллиметров. Стоимость проекта, который реализовали в Год экологии, превысила миллион рублей. В компании сообщают, что искусственное воспроизводство водных биологических ресурсов призвано минимизировать воздействие, которое оказывает на Обь и его гидрофауну деятельность предприятия. Оценку степени воздействия проводят ежегодно, в соответствии с результатами принимают решение о компенсационных экологических мерах. 
«Деятельность водоканала неразрывно связана с окружающей средой, поэтому мы постоянно совершенствуем свою работу в области охраны окружающей среды. Экологическая политика направлена на снижение влияния на окружающую среду и бережное использование природных ресурсов. Помимо искусственного воспроизводства биологических ресурсов Оби, в рамках программы производственного экологического контроля регулярно проводят контроль качества очищенной сточной воды, выпускаемой в реку, осуществляют мониторинг мест хранения отходов и так далее», – говорит главный инженер предприятия Дмитрий Павлюченко.
По материалам официального сайта Алтайского края
Фото: kavtoday.ru
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»