15 июля 2017, 09:15

После периода межсезонья хоккеисты «Алтая» начали тренировки

Хоккеисты «Алтая» приступили к тренировкам после периода межсезонья. Съемочная группа телеканала «Катунь 24» побывала на одном из занятий команды. 

Тренировочные сборы «Алтая» проходят в Барнауле сразу на нескольких площадках. Тренажерный зал – неотъемлемая часть любых сборов. Сейчас тренировки нацелены на физическую подготовку, которая включает в себя занятия с «железом» и кросс. Тренировки проходят два раза в день: утром и вечером. Главным тренером команды остался Евгений Бакланов, а его помощником будет опытный специалист Андрей Соловьев. 
Приятной неожиданностью стало сотрудничество «Алтая» с новокузнецким «Металлургом», еще в прошлом сезоне выступавшим в КХЛ. Стороны подписали соглашение об обмене игроками. 
В этом сезоне руководство клуба постаралось вернуть в команду воспитанников своей школы, выступавших до этого в других городах. Дмитрий Ковязин вернулся из румынской «Чиксереды», Артем Кора из воронежского «Бурана», Илья Шубович, Юрий Иванченко и Роман Вяткин из усть-каменогорского «Алтай-Торпедо».
Уже 17 июля хоккеисты впервые выйдут на лед и проведут первую тренировку в ледовом комплексе «Карандин-Арена Динамо». 20 августа команда отправится в Нижний Тагил, где пройдет предсезонный турнир с участием местного «Спутника» – команды чемпионата ВХЛ, и будущих соперников «Алтая» по первенству ВХЛ – саратовского «Кристалла-Юниора» и курганского «Юниора».