14 июля 2017, 18:15

«Единая Россия» озвучила список кандидатов в Барнаульскую городскую Думу

Состоялась восьмая конференция Барнаульского отделения партии «Единая Россия». Список кандидатов в городскую Думу уже определен. 



В тройку лидеров вошли глава администрации города Сергей Дугин и действующие депутаты городской Думы Марина Ермоленко и Сергей Завалихин. 
Всего от «Единой России» в список попали 103 человека. И борьба за попадание в него была напряженной. В ходе праймериз кандидатам приходилось доказывать свое право участвовать в избирательной кампании в городскую Думу. 
Барнаул стал лидером по количеству участников предварительного голосования. На сорок мандатов претендовали около двухсот барнаульцев. Две трети из них не являются членами партии. Действующих депутатов Барнаульской городской Думы в списке лишь одна треть. 

Юрий Еремеев, секретарь барнаульского отделения партии «Единая Россия»: «Действующие депутаты, все, кто пожелал участвовать в предварительном голосовании, приняли участие в сегодняшнем процессе, они и будут кандидатами. Те, кто не посчитал возможным дальше продлить свои полномочия и участвовать в избирательной кампании в качестве кандидатов, этого не сделали. Поэтому в команде в Барнаульской городской Думе мы сможем увидеть много новых, интересных лиц».