12 июля 2017, 10:56

В Барнауле на благоустройство дворов выделено более 157 млн рублей

В конце недели в Барнауле начнут работы по благоустройству дворов в рамках проекта «Комфортная городская среда» на средства федеральной, краевой и городской власти, сообщает официальный сайт Алтайского края.

По проекту благоустроят 95 дворов. Речь идет не только об асфальтировании проездов, но и об обустройстве автомобильных парковок, детских и спортивных площадок. Работы планируют завершить в октябре. Из федерального и краевого бюджетов на реализацию муниципальной подпрограммы по формированию современной городской среды поступило 236,14 млн рублей, в том числе 157,43 млн рублей – на финансирование мероприятий по благоустройству дворовых территорий и 78,71 млн рублей – на благоустройство общественных территорий. 
Из городского бюджета на технический надзор и строительный контроль выполняемых работ выделили 5,05 млн рублей. Софинансирование со стороны собственников жилых домов на выполнение работ из дополнительного списка (оборудование детских и спортивных площадок, автомобильных парковок, зон отдыха, контейнерных площадок) составит 2,64 млн рублей.

Фото: instagram.com
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»