11 июля 2017, 16:55

В Алтайском крае больница подала в суд на женщину, потерявшую ребенка

Роженица обвинила врачей в халатности из-за того, что ее дочка умерла. В свою очередь, медики требуют оспорить получение женщиной материнского капитала, утверждая, что погиб не ребенок, а плод, сообщает «Лайф.ру»

В Алтайском крае 31-летняя Татьяна Трушина, будучи беременной, подала документы на ипотеку. Женщина рассчитывала сразу после родов получить материнский капитал и купить дом. Девочка появилась на свет мертвой. Врачи выдали Трушиной свидетельство о рождении, но теперь пытаются оспорить получение женщиной материнского капитала. 

По словам Татьяны, она просила сделать ей кесарево, еще когда только поступила в Курьинскую ЦРБ. Врачи тогда не прислушались, в результате ребенок умер из-за асфиксии.

По информации СУ СКР по Алтайскому краю, расследуется уголовное дело по факту смерти новорожденного ребенка по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».  
По данным следствия, в августе 2016 года вследствие ненадлежащего исполнения должностных обязанностей медицинскими работниками районной больницы по неосторожности при родоразрешении жительницы Курьинского района наступила смерть ее ребенка.  
По уголовному делу проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление степени вины медицинских работников районной больницы. Расследование уголовного дела продолжается. 
Фото: pixabay.com