11 июля 2017, 15:38

Будет ли создана петиция в поддержку барнаульского зоопарка

Сайт телеканала «Катунь 24» продолжает следить за ситуацией, произошедшей в барнаульском зоопарке. 8 июля в барнаульском зоопарке «Лесная сказка» волк травмировал руку и ухо трехлетнего ребенка. Следком возбудил уголовное дело по статье «Оказание услуг для детей в возрасте до шести лет, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Отец мальчика рассказал, что органы опеки пытались забрать у него детей.
«Ко мне из опеки приезжали, хотели детей в реабилитационный центр «Солнышко» отправлять, но я категорически против. Спасибо друзьям, помогают. Сегодня друг все бросил, чтобы меня в больницу везти, дочка сейчас в надежных руках: знакомая, у которой дети такого же возраста, приехала в опеку, заполнила формальные документы, ребенок сейчас у нее», – уведомил родитель.

Напомним, это не первый случай в зоопарке. 11 апреля 2016 г. две девочки пробрались в зоопарк после закрытия. Одна из них перелезла через ограждение и стала дразнить тигра, в результате чего хищник напал на нее. Тогда на сайте change.org была создана петиция в поддержку барнаульского зоопарка.

Пользователи социальных сетей активно обсуждают произошедший инцидент и планируют в этот раз также поддержать «Лесную сказку» и защитить волка.
Подписчики паблика «Барнаульский зоопарк «Лесная сказка» поделились новыми фото хищника.
волк01.jpg
волк02.jpg
Еще по теме:
Фото: vk.com/zoo_22
20:12 28 марта 2024 Алтай