10 июля 2017, 16:35

Что известно о волке, который напал на ребенка в барнаульском зоопарке

Как ранее сообщал сайт телеканала «Катунь 24», 8 июля в барнаульском зоопарке «Лесная сказка» волк травмировал руку и ухо трехлетнего ребенка. Следком возбудил уголовное дело по статье «Оказание услуг для детей в возрасте до шести лет, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Сотрудники зоопарка сообщили, что волка зовут Блэк. В «Лесную сказку» он попал полугодовалым щенком в 2011 году из новосибирского зоопарка.
«С детства волчонок не скрывал свой дикий нрав. И сейчас при случае он яростно защищает свою территорию. Но за всей его суровостью скрывается маленький щенок, который радуется новым игрушкам, любит поиграть с работниками зоопарка в перетягивание каната и с самозабвением рвет картонки, которые ему дают в рамках проекта обогащения среды», – указано в официальной группе барнаульского зоопарка в марте 2017 года.
волка.jpg
За четыре года Блэк возмужал      

В апреле 2017 года в паблике барнаульского зоопарка появился новый пост с радостной новостью.
зоопарк.jpg
Бетта и Блэк


«Серая волчица Бетта и канадский волк Блэк впервые стали родителями. Точное количество новорожденных волчат пока не известно, так как молодая мамочка очень ревностно охраняет своих малышей, не оставляя их ни на минуту и не подпуская никого из сотрудников близко к логову», – сообщается в группе «Лесной сказки».
В мае 2017 года сотрудники напомнили о семействе волков.
волк.jpg
Бетта с волчатами

«Есть и в нашем зоопарке крепкая, дружная семья! Волки – потрясающие родители. И самец, и самка в равной степени ухаживают и оберегают свое потомство. Наша молодая пара волков не исключение. Бетта большую часть дня проводит со своими малышами в логове. Блэк охраняет покой волчицы с волчатами, растянувшись у входа. Время от времени заглядывает в логово, проверяет, все ли в порядке, а потом снова занимает свое место охранника», – подчеркнули в паблике.

Директор зоопарка Сергей Писарев ответил на вопрос «Амитела» о дальнейшей судьбе животного: 

«Я думаю, что дальнейшая судьба у волка счастливая. И в отношении него не нужно предпринимать никаких мер. Он просто защищал свое жилище».

Еще по теме: