10 июля 2017, 09:51

В барнаульском зоопарке отказались комментировать ЧП с мальчиком, которого укусил волк

Как ранее сообщал сайт телеканала «Катунь 24» , 8 июля в зоопарке «Лесная сказка» волк травмировал руку и ухо трехлетнего ребенка. Следком возбудил уголовное дело по статье «Оказание услуг для детей в возрасте до шести лет, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». 

Телеканал «Катунь 24» обратился за комментарием к директору зоопарка Сергею Писареву. Он пока отказался комментировать случившееся. Сергей Писарев пояснил, что именно краевой Следком посоветовал ему воздержаться от комментариев, так как любое его слово может быть использовано против него. 

Напомним, это не первый случай в зоопарке. 11 апреля 2016 две девочки пробрались в зоопарк после закрытия. Одна из них перелезла через ограждение и стала дразнить тигра, в результате чего хищник напал на нее.



Еще по теме: 

ЧП в барнаульском зоопарке: тигр напал на девушку«Тигр ничего не нарушал». Что будет с хищником, напавшим на девушку в барнаульском зоопарке

В суд подавать не будем — родители пострадавшей от нападения тигра девочки и администрация зоопарка претензий друг к другу не имеют