01 июля 2017, 17:30

Александр Карлин поздравил с 85-летием почетного гражданина Петропавловского района

Глава региона Александр Карлин направил правительственную телеграмму Семену Оленбургу, который проживает в селе Антоньевка Петропавловского района. Сегодня, 1 июля, ему исполняется 85 лет: 

«Уважаемый Семен Самуилович! Примите сердечные поздравления с 85-летием! Всю свою жизнь Вы посвятили непростому крестьян­скому труду. Практическая сметка, настойчивость в дос­тижении целей помогли добиться высоких результатов в работе и ставить рекорд за рекордом. Ваш яркий трудовой путь отмечен высокими государственными наградами. Бескорыстие, отзывчивость, готовность прийти на помощь снискали заслуженное уважение земляков. Примите благодарность за добросовестный самоот­верженный труд. Будьте здоровы и счастливы!»
Справка: 
Семен Самуилович Оленбург является кавалером орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени, почетным гражданином Петропавловского района Алтайского края. Семен Оленбург родился 1 июля 1932 года в селе Графское Неклиновского района Ростовской области. Подростком начал работать в колхозе на разных работах, с 1958 по 1961 год трудился на комбайне, с 1961 по 1994 год, до ухода на пенсию, бессменно руководил бригадой №2 колхоза имени Ленина Петропавловского района Алтайского края, проявил себя как хороший организатор сельскохозяйственного производства. 
Показатели бригады были самыми высокими в колхозе и районе, трудовыми успехами бригада славилась и в крае. Семен Оленбург является неоднократным участником всесоюзных и краевых выставок достижений народного хозяйства. Награжден орденами Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени, многими медалями. Решением Петропавловского районного Совета народных депутатов в июне 2006 года ему присвоено звание «Почетный гражданин Петропавловского района» за высокие достижения в труде, особые заслуги в производственной деятельности, способствующей социально-экономическому развитию района. 
По материалам: altairegion22.ru
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»