Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
22 июня 2017 / 21:34

Экологи бьют тревогу по поводу качества воды в Алтайском крае. Так ли это, и что же все-таки мы пьем?

Недавно был опубликован рейтинг регионов по обеспечению населения чистой питьевой водой. Алтайский край занял в нем 25 место из 85 регионов России. По данным статистики, у нас в крае 95% жителей пьют качественную воду. В Сибири уступают только Кузбассу, где проблемы чистой воды не существует. Казалось бы, все замечательно. Однако экологи бьют тревогу, заявляя, что ситуация на Алтае вызывает беспокойство. 

Что же все-таки мы пьем, и почему положение дел с водоснабжением населения тревожит и жителей, и экологов, и краевые власти? Об этом и шел разговор в студии программы «Ваша партия» с экспертами – начальником химико-аналитического центра Института водных и экологических проблем СО РАН Татьяной Папиной, руководителем Алтайского отделения партии «Зеленые» и активистом ОНФ Владимиром Кирилловым и главным специалистом-экспертом Отдела надзора за гигиеной труда и коммунальной гигиеной краевого Роспотребнадзора Ольгой Трегубенко.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 15 апреля местами небольшие дожди, мокрый снег, возможны гололёдные явления.

В Алтайском крае днём +6…+11 градусов. Местами небольшие дожди, мокрый снег, возможны гололёдные явления. Ветер северный, 2-7 м/с.

В Барнауле днём +7…+9 градусов. Преимущественно без осадков, в конце дня небольшой дождь, мокрый снег. Ветер южный с переходом на западный 5-10 м/с.

Барнаульская станция скорой помощи планирует закупить новые автомобили: 12 для фельдшерских бригад и 3 — для реанимационных. Информация появилась на портале госзакупок — на эти цели выделили 89,6 миллионов рублей.

Реанимационная машина должна отличаться по техническим характеристикам и параметрам оборудования. Иметь более мощный генератор, тележку-каталку с тремя уровнями регулировки, а также жесткие съемные носилки с разборными штативами для вливаний и другое. Преимущество отдают российским авто, выпущенным не раньше 2025 года.

14 апреля 2026