10 июня 2017, 14:16

В зоопарке под Омском мужчины жестоко убили трех птиц

Жители Большереченского района свернули головы питомцам зоопарка, чтобы сделать из них шашлык, сообщает «Российская газета».

Сотрудники государственного Большереченского зоопарка имени Соломатина обнаружили на территории учреждения тела кудрявого пеликана, даурского журавля и цесарки обыкновенной. Птицы были убиты. Согласно акту вскрытия главного ветеринарного врача зоопарка, гибель питомцев наступила от перелома костей черепа и шейных позвонков. Работники учреждения обратились за помощью в полицию. Полиция установила, что злоумышленники проникли в вольеры ночью, сбив навесные замки.

Выяснилось, что к преступлению причастны двое ранее судимых мужчин (20 и 22 лет). Ночью сельчане выпили и захотели шашлыка. Они забрались в зоопарк и попытались убить лань, но не смогли ее догнать. Тогда они вскрыли вольеры, где спали птицы, и свернули им головы. Однако у злоумышленников не получилось ощипать пеликана и журавля, и они их бросили. Тогда преступники вскрыли шашлычный киоск, находящийся на территории зоопарка, забрали около 20 килограммов готового шашлыка и скрылись.

Возбуждено уголовное дело по статьям «Жестокое обращение с животными» и  «Кража». Назначено проведение молекулярной и трасологической экспертиз. Подробности произошедшего выясняются.

Фото: pixabay.com

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»