09 июня 2017, 13:44

На «Бирюзовой Катуни» появятся новые туристические объекты

«Бирюзовая Катунь» представит туристам новые объекты. Один из первых резидентов начал строительство зоны отдыха.

Она предполагает гостиничный комплекс, оздоровительный центр и спортивно-развлекательные объекты. Их возводит компания «Актив Парк», соглашение с которой было подписано в 2016 году. Всего экспертный совет особой экономической зоны одобрил четыре заявки от инвесторов на осуществление туристско-рекреационной деятельности. 

Как стало известно, ведутся переговоры еще с двумя крупными федеральными компаниями. Какими, пока не сообщается. По информации Министерства экономики края, возможные инвесторы хотят вложить деньги в курорт «Белокуриха-2». В июле–августе представители намерены посетить Алтайский край.

Помимо туризма, регион заинтересован в привлечении инвестиций в АПК и легкую промышленность. Так, «Барнаульский меланжевый комбинат» может стать крупнейшим центром развития отрасли в Сибири. Об этом на Петербургском международном экономическом форуме заявил представитель группы компаний БТК. На комбинате устанавливают современное оборудование. Объем инвестиций составит почти 1 миллиард рублей. Будет создано до двух  тысяч рабочих мест.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»