24 мая 2017, 20:00

Барнаульский «Коммунальщик» нанёс поражение действующему чемпиону России

Первая победа в сезоне. Барнаульский «Коммунальщик» накануне нанёс поражение действующему чемпиону страны московской команде ЦСП «Крылатское».​

В день стартового матча в Барнауле установилась по настоящему летняя погода. 30-градусная жара могла сыграть не маловажную роль в итоговом результате. На первый план выходило прежде всего физическое состояние игроков. К этой встрече в составе алтайских хоккеисток появилась Ирина Осипова. Пришла на матч и Юлия Петрищева, которая выбыла из-за травмы скорее всего до конца сезона. До этой встречи «Коммунальщик» в чемпионате не выигрывал ни разу, уступив во всех восьми играх. Встречу обе команды начали очень активно. Уже на первой минуте игрок гостей Богдана Садовая открыла счёт. Через 20 минут Ирина Детюк уровняла цифры на табло. До конца первого тайма команды ещё раз обменялись заброшенными мячами. На большой перерыв соперницы ушли при равном счёте — 2:2. Отличились Анастасия Мирошникова и Юлия Сартакова.
В начале второго тайма Богдана Садовая вновь вывела москвичек вперёд. На поле шёл открытый хоккей. Обе команды создали массу моментов, но забить не получалось. На 54-ой минуте Анастасия Мирошникова стала настоящей палочкой-выручалочкой «Коммунальщика» и вновь уровняла цифры на табло — 3:3. Они так и продержались до финального свистка. С этого сезона в случае равного счёта команды для выявления победителя пробивают буллиты. Так совпало, что именно в Барнауле болельщики впервые увидели, как это происходит. Эффектно завершила свой выход против вратаря Анастасия Мирошникова.
По итогам серии буллитов «Коммунальщик» был сильнее — 3:2. Итоговый счёт игры 4:3 в пользу «Коммунальщика». Таким образом, наш коллектив завоевал два очка, соперник — одно. 24 мая команды проведут повторный матч.