Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: Администрация Бийска
19 февраля 2026 / 17:26

Коммунальщики круглосуточно откачивают талую воду с улиц в Бийске

В Бийске из-за активного таяния снега городские службы перешли на усиленный режим работы. Специалисты круглосуточно откачивают талые воды с проезжей части и очищают ливнёвки, чтобы предотвратить подтопления.

Как сообщили в администрации города, в ночь с 18 на 19 февраля техника работала на улице Социалистической. На улице Мерлина бригады пробивали замёрзшие участки ливневой канализации и очищали лотки от наледи и мусора. В четверг, 19 февраля, откачка воды продолжилась на улицах Иртышской, Мерлина, Ломоносова, Можайского и Социалистической. На отдельных участках, в том числе в микрорайоне Зеленый Клин, воду отводят с помощью расчистки наледи на обочинах.

Коммунальщики работают в круглосуточном режиме. В управлении ЖКХ Бийска заверили, что все проблемные адреса известны и находятся на контроле, работы ведутся по мере возможности.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В честь Дня космонавтики кинотеатр «Премьера» подготовил показы нескольких отечественных картин. Вход на все сеансы свободный.

7 апреля в 14:00 зрители увидят художественный фильм «Взлет» (1979, 12+) о жизни великого русского ученого Константина Эдуардовича Циолковского, его научных поисках, преодолении непонимания окружающих и драматических событиях в семье.

10 апреля в программе два документальных фильма. В 11:00 начнется показ картиы «Гагарин» (2014, 0+) о характере и судьбе первого космонавта, его детстве, любви и пути в отряд космонавтов. В 11:30 — фильм-интервью «Мой путь к звездам» с космонавтом Константином Борисовым, который оставил успешную карьеру ради мечты, провел на МКС почти семь месяцев, а после возвращения поделился впечатлениями о полете и жизни на Земле.

Кинотеатр «Премьера» находится на улице Крупской, 97. 

Телефон для справок: 8(3852)62-80-54.

В селе Бобровка Первомайского района загорелся частный жилой дом. Когда первое подразделение МЧС прибыло на место, из строения шел дым. Очевидцы сообщили, что внутри находится женщина. Пожарные спасли пострадавшую через дверной проем и передали медикам.

В ликвидации пожара участвовали 8 человек и 3 единицы техники, сообщили в МЧС Алтайского края. Предварительная причина возгорания — неосторожность при курении.

5 апреля 2026

4 апреля 2026