20 мая 2017, 12:20

Уникальность оборудования и уровень подготовки специалистов центра «ДАР» отметила Председатель Союза женщин России

Председатель Союза женщин России Екатерина Лахова отметила уникальность оборудования и уровень подготовки специалистов краевого перинатального центра «ДАР», сообщает официальный сайт Алтайского края.  

19 мая в Алтайском крае общественные деятели обсудили вопросы социального партнерства во имя ребенка. Почетным гостем межрегиональной конференции «Взаимодействие общества и власти в реализации семейной и демографической политики» стала председатель Союза женщин России, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Екатерина Лахова.  
В рамках конференции она посетила ряд лечебных учреждений нагорного медицинского кластера. Первым объектом ее осмотра стал Алтайский краевой госпиталь ветеранов войн. 
Высокую оценку Екатерина Лахова дала также работе нового перинатального центра «ДАР». 
Екатерина Лахова, председатель Союза женщин России: «Очень трудно запускать любое новое лечебное учреждение. Но начинать работать с нового года сложнее вдвойне, так как это будет влиять на показатели младенческой и материнской смертности. А это для нас принципиально важно. Сегодня мы увидели, каким образом контролируется каждая беременная женщина в крае. И если возникают малейшие осложнения беременности, высококвалифицированные специалисты моментально реагируют, приглашают женщину на осмотр в центр, тем самым минимизируют возможные риски». 
Она отметила уникальность оборудования перинатального центра и уровень подготовки кадров. В ходе рабочего визита в Алтайский край Екатерина Лахова назвала Алтайский край примером выстраивания взаимодействия органов власти и гражданского общества. 
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»