18 мая 2017, 20:22

В Кемерово у мужчины разобрали недостроенный дом

В Кемерово в дежурную часть отдела полиции обратился местный житель, который сообщил, что неизвестный разобрал на стройматериалы его недостроенный дом. Злоумышленник похитил шесть пластиковых окон, металлическую печь с трубой и снял с крыши металлический профиль. Общая сумма причиненного ущерба составила около 30 000 рублей, сообщает сайт ГУ МВД России по Кемеровской области.

Сотрудники полиции установили, что злоумышленник проник в помещение, повредив замок на входной двери. При осмотре места преступления эксперт-криминалист обнаружил и изъял отпечатки пальцев рук, которые предположительно оставил похититель. С их помощью полицейские установили личность злоумышленника. Вскоре подозреваемого задержали. Им оказался ранее судимый 30-летний местный житель. Все похищенное он продал, а вырученные деньги потратил на наркотики.  
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет пять лет лишения свободы. До суда фигурант будет находиться под стражей.


Фото: pixabay.com