17 мая 2017, 20:30

Уставшие и травмированные хоккеистки «Коммунальщика» провели стартовый домашний матч

Хоккеистки «Коммунальщика» провели стартовый домашний матч нового сезона в рамках женской хоккейной Суперлиги. Соперником подопечных Владимира Кобзева стал казанский «Динамо-ГАП».

Для барнаульских хоккеисток игра стала первой домашней в новом сезоне. Проведя 31 день на выезде и сыграв за это время в рамках предсезонного турнира в Белоруссии, Кубке России и стартовых матчах чемпионата Суперлиги, наш коллектив вернулся домой. В составе «Коммунальщика» перед этой встречей большинство игроков чувствовали недомогание. В заявке отсутсвовали приболевшая Ирина Осипова и выбывшая до конца сезона из-за травмы Юлия Петрищева. Если бы не эти факторы, коллективу Владимара Кобзева было вполне по силам совладать с соперником из Казани.
Несмотря на молодость соперника и отсутствие опыта, уже после первого тайма барнаульские хоккеистки уступали 0:3. В перерыве главный тренер нашей команды Владимир Кобзев постарался встряхнуть своих подопечных. Однако во втором отрезке преимущество игроков в бело-синей форме достигло пяти мячей. После этого наставник «Коммунальщика» принял решение поменять новичка команды вратаря Марию Малахову на Ольгу Чугунову. После замены вратаря алтайским спортсменкам удалось «размочить» счёт. С пенальти отличилась Ксения Свеженцева. После этого наши хоккеистки имели ещё ряд возможностей для взятия ворот, но подвела реализация.
На 59 минуте матча всё та же Свеженцева отправила мяч в ворота гостей. На большее у наших спортсменок не хватило сил. Итог первого дня противостояния 5:2 в пользу хоккеисток из столицы Татарстана.
17 мая на стадионе «Коммунальщик» в 18:00. команды проведут повторный матч.