15 мая 2017, 19:35

Теннисный турнир «Весеннее первенство Алтайского края» начался в Барнауле

Турнир Российского теннисного тура «Весеннее первенство Алтайского края» стартовал 15 мая в краевой столице. 

Весеннее первенство Алтайского края в 2017 году собрало сильнейших теннисистов в своём возрасте. Осенние турниры в рамках этой серии по ряду причин не проводились. На этот раз в Барнаул приехали спортсмены младше 15 лет из Москвы, Ижевска, Тюмени, Екатеринбурга, Омска, Красноярска. На торжественной церемонии открытия соревнований участников поздравили судьи. Юноши и девушки получили ценные призы от спонсоров и организаторов состязаний. Основным фаворитом среди юношей является первая ракетка соревнований Артём Полешко из Красноярска. У девушек — 38 ракетка России, представительница Новосибирска Ксения Кузнецова. Конкуренцию ей может составить Мария Андриенко из Барнаула, которая специально прилетела из Испании, чтобы бороться за самые высокие места. 
Среди девушек в турнире примут участие 28 теннисисток. У юношей в два раза меньше — всего 14. Выступать придётся как в одиночном, так и парном разряде. Соревнования в одиночном проводятся по олимпийской системе с проведением дополнительного турнира для проигравших в первом, втором и третьем турах. В парном смешанном старты проводятся по олимпийской системе с розыгрышем третьего места. 
Итоги соревнований среди юношей подведут 18 мая, среди девушек — 19-го. Лучшие теннисисты Алтайского края получат возможность войти в сборную региона и принять участие в первенстве Сибирского федерального округа и первенстве России.