К сезону весеннего паводка готовятся в Центральном районе Барнаула
В администрации Центрального района Барнаула обсудили готовность к весеннему половодью. Особое внимание будет уделено микрорайону Затон и другим потенциально подтопляемым территориям.
Главный специалист отдела ГОЧС Тимур Пискунов доложил, что план предупредительных мероприятий на 2026 год уже утверждён и включает в себя 11 пунктов.
Основной зоной риска в Центральном районе традиционно считается микрорайон Затон. Местное территориальное управление уже начало работу по уточнению списков проживающих там граждан и раздаче информационных памяток о действиях в случае угрозы подтопления.
Первый замглавы администрации по ЖКХ Юрий Сарайкин поручил завершить комплекс подготовительных работ до начала таяния снега. В комплекс входит очистка водоотводных канав, нарезка дополнительных водоотводных полос, организованный вывоз снега, а также очистка кровель и придомовых территорий. Паводковая ситуация в Центральном районе Барнаула находится на особом контроле администрации.



















