12 апреля 2017, 12:29

В Барнауле произошло тройное ДТП. Есть пострадавшие

11 апреля 2017 года в 16:10 в Барнауле на Павловском тракте, в районе дома № 58 «а», пьяный водитель, 1967 года рождения, на автомобиле «ГАЗ 31029» не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «Лексус RХ 350». После чего «Лексус» столкнулся с «Тойотой Виста». 

В результате ДТП водитель ГАЗа получил телесные повреждения, ему оказана медицинская помощь на месте ДТП. В отношении водителя автомобиля ГАЗ 31029 составлен административный материал по статье «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния». 
За 3 месяца 2017 года с участием водителей в состоянии опьянения, которые отказывались проходить медосвидетельствование зарегистрировано 13 происшествий, в которых 18 человек получили телесные повреждения. Сотрудники ГБДД выявили 576 водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения. 
Госавтоинспекция Барнаула напоминает участникам дорожного движения о том, что пренебрежительное отношение к опасности, не критичность к своему поведению, неадекватная оценка дорожной обстановки приводят к тому, что нетрезвые водители часто превышают установленную скорость движения, не выдерживают безопасные интервалы и дистанцию в транспортном потоке, неправильно рассчитывают время, необходимое на выполнение маневра. Езда сопровождается неоправданно резкими виражами, ускорением или торможением, которые зачастую и приводят к дорожным происшествиям. 


Материалы предоставлены отделением пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по Барнаулу.