31 марта 2017, 12:30

Сибирская генерирующая компания начала в Рубцовке работы по модернизации системы теплоснабжения

Сибирская генерирующая компания начала в Рубцовке работы по модернизации системы теплоснабжения. Чтобы соединить контуры северной ТЭЦ и южной теплостанции, увеличить мощность последней потребуется почти 2 миллиарда рублей. В строительстве задействованы опытные специалисты в области энергетики. Принять участие в масштабных работах могут и студенты технических и энергетических специальностей.

По новой схеме теплоснабжения, южная тепловая станция Рубцовска будет обеспечивать комфортную температуру в квартирах жителей и северной части города. Модернизацию системы теплоснабжения проводит Сибирская генерирующая компания.

Над соединением «севера и юга» работают опытные специалисты в сфере энергетики. Быть с ними одной командой — мечта многих. И она осуществима. Игорь Лузанов пригласил будущих студентов стать участниками этого знакового для российской энергетики проекта. В этом году Сибирская генерирующая компания сформирует Всероссийский студенческий строительный отряд. В него попадут 24 лучших студента технических и энергетических специальностей из 12 регионов России. За лето специалисты СГК планируют построить и переложить более 20 километров теплосетей, параллельно будет идти строительство новых котлов на южной тепловой станции. И бойцы стройотряда будут в этом помогать.

Работы начнутся уже в июле. За два месяца студенты смогут неплохо заработать. А те, кто проявит себя на строительной площадке, получат бонусы при трудоустройстве. И после окончания вуза бойцы стройотряда смогут стать частью команды Сибирской генерирующей компании.

20:12 28 марта 2024 Алтай