24 марта 2017 / 13:28

Кирпичи из фасада пятиэтажки падают на барнаульцев в центре города

По словам очевидца, 24 марта молодая девушка едва избежала удара целым кирпичом по голове в центре Барнаула.

Дом по адресу проспект Ленина, 28 ремонтировали около шести лет назад. Видимо, ремонт был некачественный, и в прошлом году фасад пятиэтажного дома пришлось укреплять. Этих мер хватило ненадолго.  sKavC03SM_4.jpg
Обломки разрушающейся стены падают на козырек и крыльцо подъезда №5. Несмотря на то, что дворник регулярно убирает последствия камнепада, территория у подъезда завалена фрагментами кирпичей. iNy8ew2oT4k.jpg
Еще по теме: Прокуратура расскажет, кто должен ремонтировать фасады барнаульских домов
можно поделиться через
17 сентября 2025 / 17:14

В Республике Алтай открылась международная конференция «Алтай – прародина тюрков»

В Республике Алтай стартовала II Международная конференция «Алтай – прародина тюрков. К истории зарождения тюркской цивилизации». Мероприятие проходит в Манжероке и объединяет учёных и государственных деятелей из России, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Турции, Китая и других стран.

Источник фото:
пресс-служба полномочного представителя президента Российской Федерации в СФО

Участие в конференции принял полномочный представитель президента в Сибири Анатолий Серышев, сообщили в пресс-службе правительства Алтайского края. Он подчеркнул, что форум способствует сохранению культурного наследия и укреплению традиционных ценностей, объединяющих народы Евразии.

В программе — обсуждение совместных археологических экспедиций, создание музеев, возрождение традиционных ремёсел и вовлечение молодёжи в изучение истории тюркских и славянских народов.

Накануне конференции, 15 сентября, в Алтайском крае прошёл IV Международный алтаистический форум. Губернатор Виктор Томенко, приветствуя участников, отметил, что такие мероприятия способствуют укреплению культурных связей между народами России и Центральной Азии и открывают новые возможности для сотрудничества.