Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
24 марта 2017 / 13:28

Кирпичи из фасада пятиэтажки падают на барнаульцев в центре города

По словам очевидца, 24 марта молодая девушка едва избежала удара целым кирпичом по голове в центре Барнаула.

Дом по адресу проспект Ленина, 28 ремонтировали около шести лет назад. Видимо, ремонт был некачественный, и в прошлом году фасад пятиэтажного дома пришлось укреплять. Этих мер хватило ненадолго. 

sKavC03SM_4.jpg

Обломки разрушающейся стены падают на козырек и крыльцо подъезда №5. Несмотря на то, что дворник регулярно убирает последствия камнепада, территория у подъезда завалена фрагментами кирпичей.

iNy8ew2oT4k.jpg

Еще по теме:
Прокуратура расскажет, кто должен ремонтировать фасады барнаульских домов

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Бийске готовятся к 81-й годовщине Великой Победы. Подрядчики работают на Мемориальном комплексе воинам-бийчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Специалисты восстанавливают списки бойцов, обновили чеканку с геральдикой на стелах, привели в порядок бюсты. Металлические элементы с памятными датами отполировали, окрасили и защитили от окисления. Устранили трещины и восстановили плитку. В ближайшее время планируется покраска бордюров.

Ранее уже завершили работы на других объектах: на территории сахарного завода восстановили мемориальную доску, в заречной части Бийска обновили бюст Героя Советского Союза А. В. Спекова, привели в порядок памятник работникам мясокомбината, погибшим на войне.

В селе Бочкари Целинного района строительство новой школы выполнено на 30 %. На объекте задействовано 80 человек и 15 единиц техники, ход работ вчера проверили специалисты Единого стройзаказчика региона.

Школа возводится по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» и федеральному проекту «Современный облик сельских территорий». Бюджет проекта составляет 1,2 миллиарда рублей. 

Здание строят с использованием монолитного железобетонного каркаса, спортзал — с металлокаркасом. Это соответствует требованиям для районов с сейсмичностью от 7 баллов. 

Новая школа будет трёхэтажной, сложной формы, площадью более 11 тысяч квадратных метров. В ней разместятся актовый зал с эстрадой, библиотечный центр, музей, предметные классы, кабинеты для проектно-исследовательской деятельности, три спортзала — для старших и младших классов. Также построят гараж-стоянку для школьного автобуса и овощехранилище, отметили в Минстрое региона.

Экологическую акцию провели в березовой роще на Солнечной Поляне. Участники собрали прошлогоднюю листву, ветки и мусор, а также вырезали кленовую поросль.

В этом году территорию благоустроят по программе городского инициативного бюджетирования, напомнили в мэрии. В березовой роще обустроят входную группу, тротуарную дорожку вдоль улицы Юрина от ул. Солнечная Поляна до ул. Геодезической в границах Ленинского района.

К уборке рощи подключились глава районной администрации Евгений Авраменко, муниципальные служащие, общественники, представители общественных самоуправлений, содружества «Жилищно-эксплуатационный участок № 30 г. Барнаула» и активные жители. Также в работах участвовали студенты АлтГТУ и Алтайского транспортного техникума.

В ближайшее время на участке березовой рощи планируется провести еще ряд подобных мероприятий.