Барнаульский гимназист сдал ЕГЭ по химии на 100 баллов
Выпускник барнаульской гимназии № 42 Михаил Новиков получил 100 баллов на ЕГЭ по химии.
Михаил увлёкся предметом ещё в 7-м классе, когда он стал готовиться к олимпиадам. Именно олимпиадная подготовка помогла ему уверенно сдать экзамен, который не стал для него стрессом.
За подготовкой стобалльника стоит учитель химии гимназии № 42 Олег Николаевич Кравцов, который привил ученику интерес к научному поиску, отметили в Минобрнауки региона.
Всего в Алтайском крае ЕГЭ по химии на максимальный балл сдали 7 выпускников, рассказал глава региона Виктор Томенко.




