01 марта 2017, 19:30

Спортобзор: «АлтайБаскет» готовится к матчам против «Уфимца», алтайские моржи установили очередные рекорды

2 и 3 марта «АлтайБаскет» проведёт заключительные матчи регулярного чемпионата Суперлиги-3. Наша команда встретится с «Уфимцем». В первом круге команды играли в Уфе. В двух встречах «АлтайБаскет» потерпел поражения – 63:64 и 67:74. После этого барнаульцы горят желанием взять реванш у соперника — теперь на домашнем паркете. На данный момент цвета уфимцев защищают экс-игроки «АлтайБаскета» Глеб Бейгельзимер и покинувший наш клуб по ходу текущего сезона Сергей Болотских. Последние матчи команда Руслана Бокова провела против «Динамо-МГТУ» и оба раза не сумела победить соперника. Итог матчей – 72:73 и 61:73. На данный момент «АлтайБаскет» находится на 3 месте в турнирной таблице, соперник на 5. Игры против «Уфимца» пройдут в спортивном комплексе «Победа». Начало матчей в 19:00.

Сибирские моржи провели в Барнауле суточный эстафетный заплыв в ледяной воде, посвящённый Дню защитника Отечества и 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Заплыв проходил на озере Пионерское. Там была подготовлена 25-метровая прорубь, установлены две русские бани, организовано горячее питание. Температура воды составляла + 1 °С. В стартах принял участие 31 пловец из Барнаула, Новосибирска, Томска и Северска. На первом этапе 53-летний барнаулец Олег Чекушкин проплыл 1650 метров за 29 минут 45 секунд, а всего за десять этапов он преодолел 6500 метров.

Больше двух километров в ледяной воде также проплыли Александр Зеленецкий, Пётр Сокруто и Людмила Усова из Барнаула. В ближайших планах алтайских спортсменов из федерации «Белые медведи» – участие в межрегиональных соревнованиях по зимнему плаванию «Кубок Байкала», которые пройдут с 10 по 12 марта в Иркутске.

Алтайский горнолыжник Виталий Шишкин стал бронзовым призёром первенства страны в супер-гиганте. Соревнования стартовали накануне в Таштаголе. На старт супер-гиганта у юношей старшей возрастной категории – вышли около 90 спортсменов. Воспитанник краевой СДЮШОР «Горные лыжи» Виталий Шишкин показал третий результат и завоевал бронзовую медаль. Всего в соревнованиях принимают участие пять горнолыжников из Алтайского края. Сегодня спортсмены выступят – в гигантском слаломе, а 3 марта – в слаломе.