01 марта 2017, 19:26

В Кемеровской области мужчина 30 раз ударил водителя «Мерседеса» бутылкой, а после сжег его машину

Зенковский районный суд Прокопьевска вынес обвинительный приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 24-летнего местного жителя. Он обвиняется по статье «Разбой», сообщает сайт ГУ МВД России по Кемеровской области.  

В сентябре 2016 года в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от водителя автомобиля «Мерседес» о том, что пассажир, которого он подвозил до поселка Буфер, ударил его несколько раз стеклянной бутылкой по голове, пытался душить, затем завладел машиной и скрылся.
Через два часа сотрудники полиции задержали подозреваемого, а похищенную им иномарку нашли сожженной в кювете в районе поселка Высокий. Ущерб, причиненный потерпевшему, составил 166 000 рублей. 
Проведенная судебная медицинская экспертиза показала, что злоумышленник нанес по голове потерпевшего более 30 ударов бутылкой. Задержанный, которым оказался ранее судимый за убийство прокопчанин, стал фигурантом уголовного дела. На время следствия он был заключен под стражу.  
После сбора необходимой доказательственной базы уголовное дело было направлено на рассмотрение в суд, который признал обвиняемого виновным в совершении инкриминируемого преступления, и приговорил его к 2 годам 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Фото: misanec.ru