Аномальная жара и наводнения могут ожидать сибиряков предстоящим летом
О погоде в Сибири этим летом рассказал климатолог.

Аномальные погодные явления, включающие рекордную жару и наводнения, прогнозируют в ряде городов Сибири предстоящим летом. Прогнозом поделился климатолог Алексей Непомнящих, пишет Сиб.фм.
Так, по данным специалиста, жаркое лето в соседней Новосибирской области будет сопровождаться засухой. Это негативно повлияет на сельское хозяйство.
Наводнения могут возникнуть в том числе на территории Алтайского края, Томской области и Красноярского края.
До +5: о погоде в Алтайском крае 10 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 10 ноября умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления.

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. Умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, местами порывы 17-22 м/с, по юго-востоку 25 м/с и более.
В Барнауле днём +1…+3 градуса. Осадки в виде дождя, мокрого снега, снега. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, порывы 17-22 м/с.
















