21 февраля 2025 / 17:53

Подросток угнал машину у матери и попал в аварию в Барнауле

Дело произошло в начале марта прошлого года.

Подросток угнал машину у матери и попал в аварию в Барнауле

В то время мать 17-летнего подростка находилась в стационаре. Этим воспользовался подросток. Он взял ключи от маминой дорогой машины и целый месяц катался на ней. Прав в силу закона у парня не было.

Но не успел подросток насладиться «взрослой» жизнью. Уже в апреле парень попал в аварию – разбил чужую машину. На ремонт авто он должен был заплатить 150 000 рублей. Таких денег у него не оказалось, поэтому он продал мамину машину по низкой цене.

Теперь подросток предстанет перед судом за угон и продажу маминой машины. Как рассказали в Следкоме Алтайского края, парень уже состоял на учёте в системе профилактики.

Фото:
ГУ МЧС России по Алтайскому краю
25 декабря 2025 / 10:06

Человек погиб при пожаре из-за печи в Алтайском крае

Минувшей ночью в райцентре Тюменцево произошел пожар в частном двухквартирном доме. На момент прибытия МЧС здание горело открытым пламенем, сообщили в ведомстве.

В тушении были задействованы пять пожарных на двух автоцистернах. Газодымозащитники вынесли из дома два газовых баллона. Охваченная огнем площадь составила около 45 квадратов: повреждены пол, стены, потолочные перекрытия и личные вещи. К сожалению, в результате происшествия погиб мужчина.

Наиболее вероятной причиной трагедии специалисты называют нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.