20 декабря 2016, 17:30

В Государственном художественном музее открылась выставка дизайнерских валенок

В Государственном художественном музее открылась выставка дизайнерских валенок, а также аксессуаров из войлока. Авторы представили больше 100 экспонатов. Название выставки «Теплое дело» говорит само за себя. Здесь представлены валенки и различные сувениры, выполненные по технике мокрого валяния. Таким же способом создают костюмы из войлока. 

Дизайнер Елена Домникова представила посетителям коллекцию теплых костюмов из войлока. Она создана по мотивам творчества русского художника Николая Рериха. 
География участников выставки не ограничивается пределами Алтайского края. Есть работы из Москвы. Столичные мастера привезли картины, которые созданы с помощью техники шерстяной акварели. 
Для всех желающих попробовать свои силы в валянии, организовали мастер-класс по созданию войлочного аксессуара, а специально для нашего телеканала мастера приготовили новогодние подарок: бирюзовые валенки, новогодняя игрушка на елку в нашей праздничной студии. Открытие выставки предшествует еще одному мероприятию в этом направлении. Третий Фестиваль «День сибирского валенка» состоится в январе 2017 года. Гостей ждет уже традиционная ярмарка валенок от лучших пимокатов края, а также десятки мастер-классов для взрослых и детей.