Велосипедист из Барнаула Игорь Рева доехал до Камбоджи
Видео о своих приключениях Игорь Рева выставляет в социальных сетях. Велосипедист уже проехал большую часть пути. Он побывал в Монголии, Китае и Вьетнаме. Теперь добрался до Камбоджи. В этой стране Игорь избегает людей и полицию, путешественник не хочет привлекать к себе внимание. Рева старается меньше фотографировать и не доставать аппаратуру. Дорога в стране довольно хорошая. Главная проблема — жара. Игорь даже получил солнечные ожоги во время путешествия. Но останавливаться он не собирается. На путь от Барнаула к Лаосу у него всего 3 месяца. Чтобы добраться к мысу Пиай вовремя, путешественнику нужны проезжать в день примерно сто километров.
Альпаки поселятся в барнаульском зоопарке

Сейчас альпаки из Чили находятся на карантине в Москве. Когда карантин закончится, они на поезде приедут в Барнаул.
«Чилийские альпаки не такие морозоустойчивые, как живущие в зоопарке гуанако. Они не могут жить без теплого помещения. Поэтому сейчас в зоопарке для них строится жилье. Разместят их на мини ферме, и летом с ними можно будет общаться», — пишет директор зоопарка Сергей Писарев на своей странице во «ВКонтакте».
Кто именно из этих красавчиков и красавиц приедет в краевую столицу — пока неизвестно. Сотрудники зоопарка выберут самых красивых альпак
















