16 сентября 2016, 12:42

Пенсионерка обокрала 25-летнюю девушку

Сотрудники полиции задержали 62-летнюю жительницу Барнаула, подозреваемую в совершении кражи денег с банковской картысообщает сайт ГУ МВД России по Алтайскому краю.

В Управление МВД России по Барнаулу поступило сообщение от 25-летней местной жительницы. Потерпевшая сообщила о краже банковской карты, с которой впоследствии сняли 5 000 рублей. О хищении она узнала после того как на ее мобильный телефон пришло смс-оповещение от банка о списании средств.
Полицейские незамедлительно запросили детализацию счета. Установлено, что указанную сумму обналичили в банкомате Барнаула.
Сотрудники уголовного розыска получили записи с камер видеонаблюдения. Стражи порядка установили личность и местонахождение подозреваемой. Ею оказалась 62-летняя местная жительница. Вскоре ее задержали. 
Женщина  призналась, что карточку, на которой был указан пин-код, нашла на улице. Вместо того, чтобы отнести находку в полицию и попытаться найти владельца, она отправилась в отделение банка, где сняла с карточки все денежные средства, а после все потратила.
По факту кражи возбуждено уголовное дело по  статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба потерпевшему».
Фото: pixabay.com