27 февраля 2025, 13:11

Аферистка обокрала несколько домов в Каменском районе

По пути она потеряла часть украденного. 

Информация о кражах появилась 20 февраля. Двое жителей села Поперечное Каменского района пришли в полицию с заявлениями. В обоих случаях к жертвам приезжала домой незнакомка. Женщина обходила дома с вопросом об аренде жилья.

Если в доме были люди, то незнакомка уходила, если же хозяева отсутствовали, женщина пробиралась внутрь.

Так, из дома 71-летних пенсионеров похитила 5000 рублей. Больше ничего ценного не нашла или не успела найти, поскольку незваную гостью спугнула пришедшая родственница супругов. Из дома другой 54-летней сельчанки воровка украла 1700 рублей и золотую цепочку. Однако унести с собой золото так и не вышло – воровка обронила цепочку прямо в доме.

Выяснилось, что неопытная воровка – 36-летняя женщина, арендующая квартиру в Камне-на-Оби. Сама она родом из Бийского района.

Возбуждено два уголовных дела по факту краж, пишет полиция региона.

10:03 27 февраля 2025 Алтай