02 августа 2016, 13:26

Алтайские экологи побывали в Томской области

Участники экспедиции «Начни с дома своего» продолжают путешествие по Сибири. График у путешественников жесткий и очень насыщенный.

На данный момент их маршрут лежит через Томскую область. За время пребывания в Томске они встретились с председателем местного отделения союза писателей Генадием Скарлыгиным и членом союза писателей Владимиром Костиным. Участники обсудили с ними свою будущую книгу о природе Алтая. Важным рубежом путешествия стал Томский университет. Город Астино — эклогическая столица Томской области, стал основной точкой маршрута экологов. Они посетили музей Графики, эстетический центр, библиотеку им. Маркова.
Традиционно участники экспедиции «Начни с дома своего» провели акцию по уборке мусора в сосновом бору вместе с воспитанниками детских домов и местными жителями. Маршрут завершился масштабным мероприятием с выступлениями агитационных бригад из числа местных активистов-экологов и краеведов Алтайского края и Астиновского района области. А танцевальный флешмоб участников и зрителей стал финальной точкой вечера.
Еще по теме: