Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Фото: пресс-служба правительства Алтайского края
16 октября 2024 / 20:50

Делегация Алтайского края работает в Сахалинской области

Во главе – зампред правительства нашего региона Александр Лукьянов. В планах подписать план мероприятий до 2027 года, которые входят в соглашение между субъектами о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и иных сферах.

Товарооборот между регионами растёт, расширяется и круг участников торговли. В новых внешнеэкономических условиях особое значение играет возможность импортозамещения и снижения зависимости от поставок товаров, оборудования, электроники. Руководители делегаций уверены, есть потенциал совместной работы.

«Представители здесь есть, которые занимаются производством сыра. Производством мукомольной, крупяной. Есть управление пищевой и перерабатывающей промышленности. Под эгидой 1360 предприятий, которые занимаются выпуском. И фармацевтика, и медовая. Мы входит в тройку по производству товарного мёда, мы первые по производству муки. Мы были первые по производству сыров. По крупам с Краснодарским краем делим первое место», — сказал заместитель председателя правительства Алтайского края Александр Лукьянов.

Также краеведческие музеи Алтайского края и Сахалинской области договорились о сотрудничестве. Стороны договорились организовывать совместные выставки с использованием исторических и естественно-научных коллекций, кино-, видео- и фотоархивов, картографических и иных фондовых материалов музеев. Также в планах сотрудничество по обмену театральными проектами.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Барнауле провели еженедельный мониторинг санитарного состояния общественного транспорта. Специалисты проверили состояния маршрутов №№ 18, 77, 109 и 109оп.

Мониторинг провели на остановках «Нефтебаза» и «Мебельная фабрика». Основное внимание уделялось соблюдению санитарных норм: чистоте салонов, состоянию обивки сидений, а также отсутствию мусора, отметили в администрации города.

С начала 2026 года комитет провел 6 подобных рейдов, в ходе которых перевозчикам направили 37 претензий и 18 требований об оплате штрафов.

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Во время дежурства на участке между населёнными пунктами Налобиха и Троицкое группа ГУ МЧС России по Алтайскому краю спасла водителя автомобиля, который из-за поломки застрял на трассе. Машину взяли на буксир и доставили в населённый пункт Полковниково.

В местах возможного осложнения дорожной обстановки продолжают работать спасательные формирования. 

Для обеспечения проезда организована круглосуточная работа механизированных отрядов по очистке дорог. В расчистке задействованы автогрейдеры, тракторы с плужным оборудованием и щётками, а также тракторы с отвалами.

Ушел из жизни Василий Скромный, исполнивший роль Макара Гусева в советском музыкальном фильме «Приключения Электроника». Ему был 61 год.

Близкие Василия Михайловича рассказали, что причиной смерти стала онкология. Об этом пишет aif.ru.

Василий Скромный родился 26 августа 1964 года в Одессе. В возрасте 15 лет создатели культового фильма заметили его в одной из одесских школ. Рыжего и конопатого мальчика отобрали на роль хулигана Макара Гусева. На пике популярности он снялся еще в нескольких кинокартинах. Но связать свою жизнь решил со службой на флоте, поступив в мореходное училище.