14 июля 2016, 17:33

Чемпионат по бодибилдингу в США: барнаульская спортсменка заняла третье место

Барнаульская спортсменка Аурика Тыргалэ заняла третье место на соревнованиях среди спортсменов-профессионалов по бодибилдингу, сообщает сайт amic.ru

Турнир проходил в США и Аурика завоевала призовое место среди Fitness Pro. На Шарлотт Про было представлено три Pro категории это «Фитнес», «Бикини» и «бодибилдинг-212».
Ранее в Чикаго барнаульская спортсменка стала восьмой из тринадцати спортсменок. Третье место даёт Аурике три квалификационных очка на Олимпию 2016. Однако этого может не хватить, чтобы попасть на эти соревнования. Поэтому у жительницы Барнаула ещё один турнир впереди — это Тампа Про, который состоится 6 августа. 
Справка: 
Аурика Тыргалэ единственная спортсменка, которая представляет Россию в июле на турнирах по бодибилдингу среди профессионалов в США. Соревнования собрали профессиональных спортсменов США, Канады и Европы. Аурика Тыргалэ – единственная представительница в Сибирском федеральном округе профессиональной спортсменки класса фитнес. Абсолютная чемпионка Арнольд Классик (США). Мастер спорта России. Главный тренер женской сборной Алтайского края по фитнесу, бодифитнесу, фитнес-бикини. 
OLYMPIA – самое значимое международное соревнование по культуризму, проводимое под IFBB. Титул чемпиона «Олимпии» является высшей наградой в области профессионального культуризма. Для профессионалов бодибилдинга «Олимпия» сродни Олимпийским играм для спортсменов-любителей.
Фото: vk.com/id41754181