14 июня 2016, 11:11

Крупное ДТП на трассе Барнаул-Новоалтайск: ограничения в движении транспорта нет

По информации ГУ МЧС России по Алтайскому краю, 14 июня в 08.20 поступило сообщение о ДТП с участием микроавтобуса и автомобилей Honda Fit и Ford Focus. Авария произошла на 2-ом км автодороги  Барнаул–Новоалтайск в районе станции Присягино. На место происшествия выехали  силы и средства РСЧС в количестве 25 человек, 8 единиц техники, в том числе от МЧС России  14 человек личного состава и 4 единицы техники.

По информации сайта  ГИБДД по Алтайскому краю, 14 июня в 7.50 на Чуйском тракте, в районе «старого моста» произошло ДТП.  26-летняя женщина, управляя Honda Fit, не выдержала безопасную дистанцию и допустила столкновение с автомобилем Kia Rio под управлением 34-летней женщины, после чего  Honda Fit выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автобусом Mercedes Benz, под управлением 51-летнего водителя. От удара Honda Fit выбросило на свою полосу движения, где он столкнулся с автомобилем Ford Focus под управлением 49-летнего мужчины.
Как сообщили сайту «Катунь 24» в ГИБДД по Алтайскому краю, 4 пострадавших — водители Honda Fit и  Mercedes Benz, а также два пассажира автобуса.

В настоящее время на месте ДТП работают сотрудники полиции, по факту происшествия проводится проверка.
Ещё по теме:

Произошло крупное ДТП на трассе Барнаул-Новоалтайск. Пострадали четыре человека