08 июня 2016, 23:27

Режиссер Евгений Бедарев: «В кино по сути нет законов»

Известный режиссёр Евгений Бедарев («Пока цветёт папоротник», «Тариф Новогодний», «В ожидании чуда») в третий раз посетил молодежный слёт АТР, где выступил на возрождённой в этом году площадке «Народное кино». 

Евгений Бедарев,

режиссёр:
«На форум я приехал уже третий раз. Возвращаться сюда снова и снова меня заставляет родная алтайская земля и то, что форум отражает веяние времени, мнения сторонних зрителей. «Алтай. Точки Роста» для меня – это радость, творчество, свобода и молодость! Я принимал участие в создании этой площадки, поэтому в течение форума мне будет интересно понаблюдать за изменениями и донести до участников свой опыт».  

Евгений Бедарев / фото: Сергей Богомолов (atrsib.ru)

   

На площадке участники осваивают теорию, ежедневно практикуются в режиссуре и съемке короткометражек, художественных фильмов, видеороликов. 
Сегодня некоторые учащиеся продемонстрировали свои короткометражные фильмы о первом дне форума, которые потом трансформируются в один фильм. Встреча с режиссёром прошла в формате беседы. 

Евгений Бедарев, 

режиссёр:
«В кино по сути нет законов. Фактически они есть, но их, как правило, нарушают, поэтому вам выбирать, в каком жанре снимать».
На форуме Евгений Бедарев проведет мастер-классы и лекции, поможет участникам в создании фильма по итогам «Алтай. Точки Роста», — сообщается на сайте мероприятия.