Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
2 июня 2016 / 09:59

«Открытые новости»: 2 и 3 июня команда «Катунь 24» работает в Немецком национальном районе

Телеканал «Катунь 24» в рамках проекта «Открытые новости» отправляется в города и сёла Алтайского края. Команда ведущих, журналистов, операторов, режиссёров, продюсеров, инженеров начнёт путешествие по региону в середине мая. Жители городов и районов края смогут увидеть, как делается телевидение. 

Технология уникальна: мобильная телевизионная студия разворачивается на улице города или села, и оттуда идёт вещание в прямом эфире. В 2016 году географию вещания «Открытых новостей» была расширена. Проект стартовал 16 мая в селе Троицкое, всего же «Открытые новости» побывают в семи населенных пунктах Алтайского края.

  • 2-3 июня — вещаем из Немецкого национального района 
  • 6-7 июня — вещаем из Рубцовска
  • 9-10 июня — вещаем из Барнаула 
  • 14-15 июня — вещаем из Белокурихи 
  • 16-17 июня — вещаем из Бийска 

«Открытые новости»: впервые в истории алтайского ТВ зрители и журналисты — по одну сторону экрана. Вы узнаете, как проходит прямой эфир, что остается за кадром, а главное, сможете рассказать нам, что волнует именно вас. Давайте делать новости и решать проблемы вместе! 

Новостные выпуски выйдут в 10.00, 13.00, 17.00 в телеэфире; также новостные сюжеты мы публикуем на нашем сайте. 

Факт

«Открытая студия» работала 31 августа — 5 сентября 2015 года. Тексты, фотографии, репортажи, интервью можно найти на странице проекта.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 5 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +13…+18 градусов, по югу местами +19...+24 гр. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 5-10 м/с, местами по западу порывы до 16 м/с.

В Барнауле днём +16…+18 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 5-10 м/с.

В Алтайском крае продолжается борьба с паводком.

Чтобы не допустить подтоплений, специалисты МЧС провели два подрыва на реке Чарыш в окрестностях села Озерки Шипуновского района — там образовался ледовый затор. Взрывные работы выполнены с привлечением вертолета Ми-8. Затор разрушили, вода вернулась в русло, а выход в пойму прекратился.

На данный момент в регионе остаются подтопленными 5 приусадебных участков в селе Ракиты Михайловского района, а также низководный мост в Алейском районе на дороге Алейск — Безголосово. Подтопленных жилых домов нет, уровни воды в реках ниже критических.

Ситуацию круглосуточно контролирует Центр управления силами в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Алтайскому краю. В работах задействованы силы и средства всех служб.
 

В воскресенье, 5 апреля, в Алтайском крае резко потеплеет. По прогнозам синоптиков, днем температура воздуха поднимется до +13…+18 градусов, а на юге региона столбики термометров могут достичь +19…+24 градусов. В Барнауле в этот день ожидается +16…+18 градусов. Осадков не предвидится, утром местами возможен туман, сообщают в краевом Гидрометцентре.

Однако в понедельник ожидается похолодание: 6 апреля днем температура опустится до +9…+14 градусов. Местами пройдут небольшие дожди. Ветер сменится на северо-западный с порывами до 13 м/с. В Барнауле в понедельник днем ожидается +12…+14 градусов, в первой половине дня возможен небольшой дождь.

4 апреля 2026

3 апреля 2026