Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800

Телеканал «Катунь 24» в рамках проекта «Открытые новости» отправляется в города и сёла Алтайского края. Команда ведущих, журналистов, операторов, режиссёров, продюсеров, инженеров начнёт путешествие по региону в середине мая. Жители городов и районов края смогут увидеть, как делается телевидение. 

Технология уникальна: мобильная телевизионная студия разворачивается на улице города или села, и оттуда идёт вещание в прямом эфире. В 2016 году географию вещания «Открытых новостей» была расширена. Проект стартовал 16 мая в селе Троицкое, всего же «Открытые новости» побывают в семи населенных пунктах Алтайского края.

«Открытые новости»: впервые в истории алтайского ТВ зрители и журналисты — по одну сторону экрана. Вы узнаете, как проходит прямой эфир, что остается за кадром, а главное, сможете рассказать нам, что волнует именно вас. Давайте делать новости и решать проблемы вместе! 

Новостные выпуски выйдут в 10.00, 13.00, 17.00 в телеэфире; также новостные сюжеты мы публикуем на нашем сайте. 

Факт

«Открытая студия» работала 31 августа — 5 сентября 2015 года. Тексты, фотографии, репортажи, интервью можно найти на странице проекта.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Славгороде презентовали новый проект «Центры сбережения семьи», направленный на сохранение семьи для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Инициатива Комплексного центра социального обслуживания населения стала победителем грантового конкурса Фонда Тимченко «Туда, где семья».

Встреча с семьями прошла в центральной городской библиотеке. Директор центра Татьяна Сергеева объяснила суть проекта: вместо изоляции или изъятия детей вокруг конкретной семьи создаётся круг заботы из специалистов, соседей, наставников и волонтёров прямо по месту её проживания. Благодаря гранту в 2026–2027 годах в Славгороде планируют открыть 14 домашних центров поддержки.

Гостей также приветствовал руководитель по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ диакон Михаил Межовиков. Отец Михаил напомнил, что просить помощи не зазорно, а помогать ближнему – долг каждого. 

После официальной части для семей организовали мастер-класс по росписи пряников и чаепитие. Каждая семья получила диплом участника проекта – знак первого шага к переменам. Семьям предстоит работа с кураторами, психологами, юристами и поддержка тех, кто будет рядом, отметили в Минсоцзащиты региона.

Жительница Барнаула стала участницей конфликта с таксистом. Историей она поделилась в паблике «Инцидент Барнаул».

По словам женщины, утром она вызвала в приложении такси с работы до дома. Машину пришлось ждать долго. Водитель то останавливался, то продолжал движение.

Когда клиентка попросила в чате приехать быстрее, в ответ получила грубое сообщение. По её словам, после того как она села в машину, водитель стал возмущаться, что она якобы с ним не поздоровалась. Он заявил, что если поездка стоит дёшево, то пассажирка должна «ждать такси, как Хатико». А на то, что она не хочет разговаривать, ему всё равно.

Пассажирка намерена обратиться с жалобой в сервис такси.

Холодную воду отключат у части жителей мкр. Спутник 5 марта с 10:00 до 17:00. В это время специалисты «Росводоканал Барнаул» проведут плановые работы по переврезке водопровода диаметром 110 мм в районе улиц Авиаторов – Декоративная.

Холодное водоснабжение будет отсутствовать в частном секторе по следующим адресам:

  • ул. Авиаторов, 46, 52, 54, 65а, 60, 60а, 64, 70, 76, 76а, 80, 80а, 84, 84а, СНТ «Декоратор»;
  • ул. Декоративная, 91/256, 91/163, 91/164, 91/162, 91/158;
  • ул. Сиреневая, 41.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 500-101, 202-200.