Информационный телеканал
Алтайского края
2 июня 2016 / 09:59

«Открытые новости»: 2 и 3 июня команда «Катунь 24» работает в Немецком национальном районе

Телеканал «Катунь 24» в рамках проекта «Открытые новости» отправляется в города и сёла Алтайского края. Команда ведущих, журналистов, операторов, режиссёров, продюсеров, инженеров начнёт путешествие по региону в середине мая. Жители городов и районов края смогут увидеть, как делается телевидение. 

Технология уникальна: мобильная телевизионная студия разворачивается на улице города или села, и оттуда идёт вещание в прямом эфире. В 2016 году географию вещания «Открытых новостей» была расширена. Проект стартовал 16 мая в селе Троицкое, всего же «Открытые новости» побывают в семи населенных пунктах Алтайского края.

  • 2-3 июня — вещаем из Немецкого национального района 
  • 6-7 июня — вещаем из Рубцовска
  • 9-10 июня — вещаем из Барнаула 
  • 14-15 июня — вещаем из Белокурихи 
  • 16-17 июня — вещаем из Бийска 

«Открытые новости»: впервые в истории алтайского ТВ зрители и журналисты — по одну сторону экрана. Вы узнаете, как проходит прямой эфир, что остается за кадром, а главное, сможете рассказать нам, что волнует именно вас. Давайте делать новости и решать проблемы вместе! 

Новостные выпуски выйдут в 10.00, 13.00, 17.00 в телеэфире; также новостные сюжеты мы публикуем на нашем сайте. 

Факт

«Открытая студия» работала 31 августа — 5 сентября 2015 года. Тексты, фотографии, репортажи, интервью можно найти на странице проекта.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

С иском в суд обратилась прокуратура Бийска в интересах краевого Минприроды. Проверка показала, что предприниматель содержал животных в ТРЦ города без соответствующего разрешения. В коллекции зоопарка насчитывалось 27 особей, включая дикобразов, шиншилл, анаконд, макак, питонов, африканских ежей, игуан и даже карликовых бегемотов.

Суд запретил бизнесмену эксплуатировать животных до получения лицензии. Судебные приставы изъяли всех питомцев и передали их на временное содержание в местный лицензированный зоопарк, где для них созданы надлежащие условия. 

Дальнейшая судьба зверинца будет решаться в рамках судебного разбирательства, сообщили в ГУФССП России по Алтайскому краю.

Жительница Бийска, выпив алкоголь, решила сесть за руль. К несчастью, автоледи въехала в чужой автомобиль, двигаясь задним ходом.

В суде женщина пояснила, что автомобилем не управляла, просто случайно задела ручку коробки передач, в результате чего включилась нейтральная скорость и автомобиль покатился назад.

Мировой судья признал женщину виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, и назначил наказание в виде штрафа в размере 45 000 рублей с лишением водительских прав на 1 год 6 месяцев.

Предварительный анализ составили в Росгидромете. По данным специалистов, половодья следует ожидать в 16 регионах Центрального, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Максимальный уровень подъема воды прогнозируется в 16 регионах России, в том числе в Алтайском крае.

Специалисты также предупреждают о риске образования ледовых заторов на реках. Это может привести к разливам и затоплению территорий населённых пунктов, отметили в ТАСС.

11 февраля 2026