19 мая 2016, 11:13

В Барнауле пройдёт благотворительная выставка «Дай, Джим, на счастье лапу мне!»

20 мая в 17.00 в арт-галерее «Бандероль» (ул. Пролетарская, 139, внутренний двор) состоится открытие благотворительной выставки-продажи рисунков учеников художественных школ города Барнаула «Дай, Джим, на счастье лапу мне!». 

Открытие выставки обещает быть ярким и интересным. Помимо того, что все желающие смогут насладиться детскими талантами, можно будет и сфотографироваться с животными, которые прибудут на открытие из приюта «Ласка», а также с огромным медведем на скамейке на фоне цветущей сирени! 
На площадке будет работать точка, где можно будет научиться рисовать аэрографом – новым и современным направление в изобразительном искусстве. А также с безумным представлением для ребят выступит фокусник. На выставке юные художники представят работы с изображением домашних питомцев или просто любимых животных.
Организаторы выставки приглашают всех желающих приобрести удивительные картины ручной работы. На выставке будут представлены различные художественные произведения (акварели, масло, батик, карандаш, керамика). Все работы объединяет одно – теплые талантливые руки детей!
Каждый, кто приобретет эти произведения искусства, сможет не только порадовать уникальным подарком своих родных и любимых, но и помочь животным. Ведь все средства, вырученные от продажи работ учеников, будут переданы на содержание и лечение бездомных животных в барнаульском приюте «Ласка». 
Подобное мероприятие – это вклад коллективов детских школ искусств в дело помощи животным. Как сообщили преподаватели, ребята делали работы очень старательно, вложив в них любовь к животным. Они очень надеются, что смогут помощь собакам и кошкам, попавшим в беду.
«Нет ничего более искреннего и доброго, чем творчество детей — к тому же невероятно талантливых!» — прокомментировала председатель организации помощи животным «Ласка» Ольга Титунина. 
Пришедшие на выставку могут также принести и передать в «Ласку» продукты питания (крупу, сухой корм, консервы), медикаменты (шприцы, бинты, глистогонные препараты, вакцины и др.), инвентарь для животных (ошейники, поводки, цепи, шлейки, намордники, миски, теплые вещи, игрушки, кошачьи клетки и др.), инвентарь для приюта (перчатки, поролоновые губки, моющие средства для полов, окон, посуду и др.).Организаторы аукциона с благодарностью примут все подарки для питомцев «Ласки».