Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
17 мая 2016 / 14:04

Собираем образ вместе с мультибрендовым магазином Hato&Dato

Вещь дня — сарафан от Роберто Кавалли. Простота и минимализм на пьедестале славы этого сезона. Аскетизм в деталях — воплощение величия и блеска. На этот раз дизайнер отказался от сложных рисунков, звериных принтов, страз и пайеток. Расставил акценты в цвете и крое. Складки легкой юбки в пол, невесомый пояс, вырез и коралловый цвет. Ничего лишнего, только красота и утонченность. К такому изысканному платью непременно нужны изящные туфли. Свое внимание мы остановили на паре от Цезаре Пачотти. Удобная колодка и каблук сделали свое дело, ножка чувствует себя словно в домашних тапочках. Элегантность линий и авторский почерк Цезаре Пачотти не оставит без внимания вашу летящую походку. В компанию к такому образу добавляем легкую куртку от Марелла. Она добавит красок в образ и прекрасно согреет, если прогулка затянется до самого вечера.

В мультибрендовом магазине Hato&Dato представлены стильные, изысканные наряды для женщин и мужчин от известных брендов. Здесь есть все: от строгих блузок до легких платьев, от деловых костюмов до джинсов, от классических кардиганов до свитшотов. К понравившейся одежде легко сразу подобрать брендовую обувь и аксессуары. Для любимых и близких здесь всегда найдутся стильные подарки!

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 28 февраля на большей части территории небольшой снег.

В Алтайском крае днём -16…-21 градус. На большей части территории небольшой снег. В утренние часы местами возможна изморозь. Ветер юго-западный, 2-7 м/с,местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём -18…-20 градусов. Утром небольшой снег. Ветер юго-западный, 2-7 м/с.

Барнаул остаётся одним из самых безопасных городов Сибири. Во многом благодаря усилиям органов правопорядка. На заседании Барнаульской гордумы отчёт о деятельности Управления МВД России краевой столицы за 2025 год депутатам представил его начальник Пётр Бандурин.

По программе профилактики правонарушений установлено 13 камер видеонаблюдения: по одной — в парке имени Ленина и Нагорном парке Центрального района, а также на площади Победы. В целом уровень преступности в Барнауле остаётся невысоким.

«Своеобразной оценкой нашей деятельности может служить тот факт, что уровень преступности в Барнауле остаётся ниже среднего среди сибирских городов. Для сравнения: на 10 тысяч жителей в Абакане приходится 205 преступлений, в Кемерово — 157, в Иркутске — 231, в нашем городе — 89», — сообщил начальник Управления МВД России по городу Барнаулу Пётр Бандурин.

По словам председателя городской Думы Галины Буевич, депутаты отметили положительную динамику: в Барнауле наметились тенденции к снижению уровня преступности.

«Действительно, мы видим снижение уровня преступности. И это очень радует. Мы видим, что большое внимание уделяется безопасности, проводится большая профилактическая работа, связанная с терроризмом. Мы отмечаем, что ведётся системная работа по предотвращению преступности среди несовершеннолетних. Эти положительные тенденции позволяют нам с вами говорить, что город становится безопаснее и комфортнее для жизни», — отметила председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич.

Вместе с тем в городской Думе отметили наличие ряда нерешённых вопросов. Среди них — кадровый голод. Решение требует комплексного подхода. По итогам обсуждения депутаты проголосовали в поддержку представленного отчёта.

2205 дорожно-транспортных происшествий произошло в Алтайском крае в прошлом году. О профилактике и борьбе с авариями рассказал заместитель руководителя управления Госавтоинспекции по Алтайскому краю на прошедшей пресс-конференции.

Обсуждались вопросы контроля за дорожным движением, своевременного обслуживания полотна, установки освещения в аварийно-опасных местах. Особое внимание было обращено на ДТП с участием детей. В связи со скорым наступлением весны в школах активно ведётся разъяснительная работа по использованию электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

«По опыту прошлых лет кикшеринговые компании идут нам навстречу, вплоть до принудительного снижения скорости в аварийно-опасных местах. В скором времени мы проведём круглый стол, обсудим сотрудничество, и думаю, что работа будет вестись и дальше», — рассказал заместитель начальника управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Алтайскому краю Александр Литуновских.

По статистике, женщин-виновниц ДТП меньше, чем мужчин, однако это не связано с аккуратностью. Дело в том, что и численность автоледи значительно ниже, чем водителей-мужчин. За 2025 год автомобилисты Алтайского края заплатили штрафов практически на полтора миллиарда рублей. По словам Александра Литуновских, это немного меньше, чем в 2024-м. В целях популяризации соблюдения правил дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции регулярно проводят рейды по определённым группам водителей, а также ведут разъяснительную работу.